Первый раз лишили в ноябре 2023 года в нетрезвом состоянии, второй раз поймали январе 2024 года. Будет ли это считаться как год?

• г. Горно-Алтайск

Первый раз лишили в ноябре 2023 года в нетрезвом состоянии, второй раз поймали январе 2024 года. Будет ли это считаться как год?

Ответы на вопрос (4):

Вам снова продлят лишение прав, оштрафуют снова.

Нет в ноябре 2023 года я получил права после лишения, заплатил 30000 т.р. и заново сдавал экзамен и вот январе снова поймали. Какое наказание будет?

Здравствуйте, Аркадий.

Нет, как год это не считается, поскольку исчисляется календарный год. То есть у вас имеется действующее привлечение до ноября 2024 года. Значит, у вас новое наказание будет учитывать отягчающее обстоятельство и являться повторным.

Нет в ноябре 2023 года я получил права после лишения, заплатил 30000 т.р. и заново сдавал экзамен и вот январе снова поймали. Какое наказание будет?