Что делать, если поймают второй раз в нетрезвом виде без прав? Как готовиться к суду и что ожидать?

• г. Новокузнецк

Что мне делать меня поймали второй раз в не трезвом види без прав в 1 раз меня осудили дали 10 суток. Второй раз поймали не в нашем ригиони и вот намечается суд! Чего ждать и к чему готовится скажите?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

27.13 предусматривает задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку

работать будете и без машины оставят, все это может быть