Как защитить права себя и детей в ситуации приватизации муниципальной квартиры свекрови?

• г. Москва

У меня 3.5 года назад погиб муж. Я осталась с двумя детьми, мы прописаны у свекрови в муниципальной квартире. Свекровь хочет приватизировать квартиру и собственником, чтобы была её дочь. Могут ли выписать нас без согласия и имеют ли долю мои дети?

Ответы на вопрос (4):

Детей не "выпишут". Долей там ни у кого нет, это государственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Если вы фактически не проживаете в квартире - вас могут выписать с судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы прописаны - то Вы (и все Ваши дети) участвуете в приватизации. То есть - собственниками будете Вы, Ваши дети, свекровь и ее дочь (если она тоже прописана).

Не хочет свекровь такого варианта - приватизации вообще не будет.

Спросить
Пожаловаться

Просто не давайте согласия на приватизацию и всё.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, ребенок (возраст 1 год) прописан в жилье БМ. БМ не получил согласия БЖ на выписку ребенка, собирается оформить дарственную на данное жилье на своего родственника, что бы тот после получения жилья в собственность выписал его и ребенка. Такое возможно? И как, только в судебном порядке? БЖ согласия на выписку не даст.

Бывший муж хочет выписать нашего с ним ребенка из его родительского дома. Ранее когда дом оформляли ребенок вошел в долю. Без моего ведома может ли он его выписать? Сам бывший муж давно там не прописал.

У нас квартире имеет долю ребенок ситрота нам опять при расселении дают одну квартиру вместе сним это законно.

Мы с мужем в разводе, ребенок при рождение был прописан по месту жительства отца (на тот момент квартира была в собственность мужа, его матери, сестры и отца. В последствие отец умер). Недавно я узнаю что квартиру они собираются продавать и покупать другую. А что будет с моим сыном? Может ли отец ребенка без моего согласия выписать ребенка из квартиры без моего согласия? Я собственного жилья не имею. Прописана у матери.

2 детей прописаны у тещи, бывшая супруга живет на съемной кв и кварплату не платит, дети живут со мной, могу ли я без согласия жены и тещи выписать детей и прописать к себе? Они будут против тк ждут новую квартиру по расширению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно приватизировал квартиру на себя и половину на ребенка. Ребенку 9 лет. Прописана в моей квартире. Смогу ли я при разводе с женой без ее согласия выписать ребенка и квартиру полностью сделать на себя? Спасибо.

У меня вопрос.

Мы с женой недавно развелись. Раздела имущества не было.

Есть 2-х комнатная неприватезированная квартира. Квартросьемщиком являюсь я. Кроме меня в ней прописана жена и несовешеннолетняя дочь.

Я уже фактически в ней не живу 5 месяцев. Живу у родителей. Не может ли жена меня без моего согласия выписать и переделать квартиру на себя?

Подскажите как не остаться без своей доли квартиры? Может ее сначало надо приватизировать а потом делить? Заранее плагадарю.

Живу в квартире, которую купил в ипотеку (пока не погасил кредит). Прописан один я.

1) Если я прописываю сестру, смогу ли я потом без её согласия выписать?

2) Если она будет прописана у меня, какими правами будет обладать?

3) В чём отличие прописки от регистрации? Регистрация – это и есть временная прописка?

4) Имея временную прописку сможет ли она встать в очередь на получение соцжилья?

5) При регистрации придётся ли платить квартплату за второго жильца?

Мною подано заявление на развод. В квартире являющейся моей собственностью прописан ребенок. В настоящее время ребенок живет в квартире жены по месту ее прописки (она собственница квартиры). Жена планирует уехать с ребенком в другой город.

Может ли она без моего согласия выписать ребенка из моей квартиры?

У меня такой вопрос - мама собственик жилья и я живу с ней и прописана в квартире с маленьким ребенком. Может ли мама без моего согласия выписать ребенка?

Мы с женой разошлись. У нас двое детей 6 и 16 лет. Квартира приобретена в браке и имеются доли у всех. Бывшая супруга собирается уехать в другой город с детьми. Может ли она без моего согласия выписать детей из квартиры? Спасибо.

С бывшим гражданским мужем купили квартиру, в собственность оформили на него, туда прописали нашего совместного несовершеннолетнего ребенка. Сможет ли он без моего согласия выписать ребенка из квартиры и продать её?

С бывшим гражданским мужем была куплена квартира, оформлена в собственность на него, в квартире прописан наш совместный несовершеннолетний ребенок. Может ли он без моего согласия выписать ребенка из квартиры и продать её?

Находимся с мужем в стадии развода. Документы на развод я еще не подала. Ребенок (несовершеннолетний - 4 года) прописан с отцом. Сейчас хочу прописать ребенка к себе в квартиру, потому что целая проблема элементарно допроситься от него формы-9.

Как правильно это сделать? Могу ли я сама, без его согласия выписать ребенка и прописать по месту своей регистрации?

Город проживания (прописки) один и тот же - Санкт-Петербург, районы разные.

Спасибо.

У дочери развод. 3 года назад, в браке куплен дом и оформлен на бывшего мужа. Сейчас, перед продажей он заставляет выписаться бывшую жену, а общего ребенка, 9 лет, хочет выписать вместе с собой к его матери в другой город. Ребенок проживает со своей матерью на с'емной квартире, куда он их уже выгнал. Может ли он выписать ребенка без согласия матери?

В разводе два года, хочу переехать в другой город на постоянное место жительства, как мне выписать детей? Бывший супруг не согласен, дети имеют по 1/10 доли в квартире с супругом, доли не продаю оставляю как есть.

Мои дети имеют долю в квартире мымы. Могут ли приставы попасть в это жильё-если у меня там нет доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение