Как защитить права себя и детей в ситуации приватизации муниципальной квартиры свекрови?

• г. Москва

У меня 3.5 года назад погиб муж. Я осталась с двумя детьми, мы прописаны у свекрови в муниципальной квартире. Свекровь хочет приватизировать квартиру и собственником, чтобы была её дочь. Могут ли выписать нас без согласия и имеют ли долю мои дети?

Ответы на вопрос (4):

Детей не "выпишут". Долей там ни у кого нет, это государственное жилье.

Если вы фактически не проживаете в квартире - вас могут выписать с судебном порядке.

Если Вы прописаны - то Вы (и все Ваши дети) участвуете в приватизации. То есть - собственниками будете Вы, Ваши дети, свекровь и ее дочь (если она тоже прописана).

Не хочет свекровь такого варианта - приватизации вообще не будет.

Просто не давайте согласия на приватизацию и всё.