Могу ли я сама, без его согласия выписать ребенка и прописать по месту своей регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Находимся с мужем в стадии развода. Документы на развод я еще не подала. Ребенок (несовершеннолетний - 4 года) прописан с отцом. Сейчас хочу прописать ребенка к себе в квартиру, потому что целая проблема элементарно допроситься от него формы-9.

Как правильно это сделать? Могу ли я сама, без его согласия выписать ребенка и прописать по месту своей регистрации?

Город проживания (прописки) один и тот же - Санкт-Петербург, районы разные.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, для регистрации ребенка по новому адресу требуется согласие отца.

Уважаемая Марина!

Если не договоритесь с отцом ребенка, то проблема разрешаема в судебном порядке...

А справку формы 9 по месту регистрации ребенка Вам в паспортной службе давать обязаны, даже если Вы там не зарегистрированы....Вы законный представитель своего ребенка и имеете право получать за него любые справки.