Задержка при устранении замечаний застройщиком - возможность требования пени за нарушенный срок.

• г. Хабаровск

Застройщик не отказывается устранять замечания, но в тот же момент с момента подписания акта и зафиксированным замечанием прошло 3 мес. Ответ застройщика - ждите, исправим.

Могу я требовать пеню за нарушенные сроки устранения замечания? Даже если в конечном итоге замечание будет устранено.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия оговора. Если за такое нарушение следует наказание в виде упомянутой санкции - да.