Переоформление квартиры на детей при наличии долгов и ограничений - возможные пути решения

• г. Липецк

Квартира дочери в ипотеке на двоих с мужем по 1\2 доли. У мужа долги по кредитам в других банках. Приставы наложили ограничение действий. При покупке квартиры был использован материнский капитал, после этого в нотариусе составлено обязательство о том, что после закрытия долга по ипотеке квартира будет переформлена на детей. Кроме этого в 2023 году на 3 ребенка выделили субсидию, которая тоже была оплачена в счет кредита за квартиру. Осталось оплатить 2 месяца. Как в таком случае можно переоформить квартиру на детей согласно обязательста. Можно ли решить в судебном порядке.

Ответы на вопрос (3):

Возможно решение данной проблемы в судебном порядке

Да конечно можно

Да, возможно. И доли супругов будут не по 1/2, а надо высчитать долю детей от МК и субсидии