Через некоторое время после продажи автомобиля водитель взял больничный, на что это может повлиять?

• г. Ангарск

Я, начальник небольшой бюджетной организации. В декабре 2004 года служебный автомобиль из-за предельного пройденного моторесурса был продан в народное хозяйство. Как я понимаю, водитель проданного автомобиля подпадает под сокращение. Через какое время его можно уволить и как будет начисляться зарплата за период с момента продажи автомобиля до увольнения водителя? Через некоторое время после продажи автомобиля водитель взял больничный, на что это может повлиять? Как правильно должна быть оформлена запись в трудовой книжке водителя на момент его увольнения?

С уважением, Виктор!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Несколько моментов по вашим вопросам. Вы можете уволить водителя по сокращению в случае, если эта должность у вас исчезает как таковая и нет других подобных и вакантных. Если вы уволите водителя и в то же время купите новый автомобиль и наймете нового водителя, то это будет нарушением. Смысл в том, что вы можете уволить сейчас водителя по сокращению только в случае, если невозможно перевести его (с его согласия) на другую работу. В случае возникновения спора вам нужно будет доказать, что работник либо отказался от перевода на другую работу, либо у вас не было возможности перевести его (отсутствие вакансий и работ). (ст. 81 ТК) Во-вторых, при увольнении по сокращению вы должны предупредить работника персонально и под расписку о предстоящем увольнении за два месяца.

Однако, вы можете с письменного согласия работника расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

Зарплата начисляется за эти два месяца как обычно. По факту увольнения в соответствии с ТК вы выплачиваете работнику выходное пособие. (Статья 178.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.) Что касается больничного, то просто в соответствии со ст. 81 ТК не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности (т. е. пока он на больничном). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор!

На самом деле продажа служебного автомобиля вовсе не влечет в обязательном порядке сокращения должности водителя. Во-первых, организация может купить другую машину. Во-вторых, организация может арендовать машину. В последнем случае ей также потребуется штатный водитель.

Если же организация не планирует указанных выше действий и водитель соответственно не нужен, может быть осуществлено сокращение указанной штатной единицы. Порядок сокращения штатов регулируется ст. ст. 178-181 Трудового кодекса РФ.

В соответствии со ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работник предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения. Таким образом, должен быть издан приказ о сокращении должности водителя с предстоящей через как минимум два месяца датой указанного сокращения. Работник должен быть ознакомлен с данным приказом. При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника. В течение срока работы с момента уведомления и до момента увольнения работнику выплачивается заработная плата оговоренная трудовым договором.

Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вместе с тем работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Человек принят на работу по трудовому договору, должность-водитель легкового автомобиля. Меняется штаное расписание и его под роспись уведомляют, что он теперь "водитель автомобиля". . За ним закреплен автомобиль №1 (сохранность, техническое состояние) . В процессе работы (по производственной необходимости и в связи с загруженностью этого водителя 2 часа в день) водителю дано задание произвести поездки по территории предприятия на авто №2,несложные ремонтные работы на автомобиле №3. Он отказался (лодырь) ? Можно было бы закрепить за ним автомобили №2 и 3. Но на них в его отсутствие ездят и обслуживают другие водители. Автомобили категории В и С.Как правильно организовать выполнение им работ на других автомобилях? Правомерно ли дисциплинарное взыскание? Могу выслать должностные обязанности, приказ о закреплении.

Спасибо. Николай.

Уволен 09.01.2014 с соответствующей записью в трудовой книжке, книжка на руках. Сейчас звонят и заставляют подписать акт приема-передачи автомобиля новому водителю задним числом., хотя в момент увольнения и подписания обходного листа автомобиль у меня принял непосредственный начальник. Иначе грозятся не выдать расчет. Как поступить?

Физическое лицо сдало в аренду автомобиль организации. Водитель организации во время исполнения служебных обязанностей попадает в ДТП. Кто будет выступать в разбирательствах по данному ДТП - организация, водитель или владелец автомобиля, или все вместе?

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

У нас в организации 2 автомобиля, оформленные на организацию. Один водитель оформлен официально водителем, второй - любой сотрудник из административного хозяйства. Нужно ли второго водителя устраивать по совместительству? Могут ли они ездить по доверенности от организации, если оформлено авто хозяйство? Или нужна путевка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выходной день угнали автомобиль организации возле дома водителя. Будет ли водитель нести материальную ответственность за утрату автомобиля в связи с использованием его не в служебных целях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение