Вопрос о единовременной субсидии для сотрудников МВД при разводе и смене места прописки

• г. Калуга

Месяц назад я развелся с женой, прописан пока у неё, но скоро надо куда-то выписываться, жильё сейчас снимаю. В МВД проработал уже больше 10-ти лет. Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на единовременную субсидию, которую выплачивают в МВД и не ждать 5 лет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на данный момент нет собственного жилья и имеется стаж более 10 лет, то уже сейчас Вы имеете право подать заявление с необходимым пакетом документов на постановку Вас на учет для получения единовременной социальной выплаты на приобретение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 3 группы, своего жилья нет прописан у не кровных родственников по маминой линии, сейчас на данный момент снимаю жилье, подскажите пожалуйста могу ли я получить субсидию на приобретения хоть какого нибудь жилья? Заранее благодарен!

Можно ли получить любое жилье (аварийное. Комнату в общежитии и тд.)если нахожусь с женой в разводе уже 4 года. Жилье снимаю. Но снимать больше нет возможности. Прописан пока у нее. т.к. выписываться некуда. Спасибо.

Могу ли я рассчитывать на получение субсидий? Мне в этом году в августе исполнится 35 лет, в разводе, живу одна с тремя детьми. Развод оформлен месяц назад. Место работы - муниципальное учреждение, но в настоящее время пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке 1 год). Своего жилья не имею. Пока прописана в квартире бывшего мужа с детьми, квартира еще не приватизирована, в ней еще проживает сестра мужа (общ площадь 60 м 2, прописано 6 человек). Я хотела бы приобрести свое жилье, но у меня пока недостаточно средств, но есть накопления 300 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать жилищные субсидии для покупки жилья в другом городе и/или регионе? Заранее благодарю.

Пенсионер МВД с 1997 г.Проживал в квартире жены. Кв. социального найма. Прописаны я,жена,2 дочери, внук.3 года назад с женой развелся. Квартира 42 м 2. Сейчас снимаю комнату. Стоял в очереди на улучшение жилищных условий с 1993 г.Очередь утрачена после увольнения. Какие перспективы на получение жилья или субсидии?

Отработал на севере 27 лет, уехал по состоянию здоровья 5 лет назад (был уже на пенсии), о субсидиии на жилье северянам ничего не знал. Сейчас спустя 5 лет, могу оформить субсидию на жилье. Я одинокий пенсионер, своего жилья не имею и никогда не имел. Живу в сьемном жилье. Заранее благодарен.

Я развелся с женой 8 лет назад, но в доме она прописана. В этом году дом признали не пригодным к проживанию. Могу ли я расчитовать на раздельное жилье?

Я увольняюсь. Мне положена субсидия, в очередь поставлен в августе 19 года. Имею служебное жильё. Хочу после увольнения уехать, но боюсь. Говорят, что лучше не сдавать служебное жильё до получения субсидии? Но я не желаю ждать много лет в служебном жилье свою субсидию. Вопрос: могу ли я сдать служебное жильё, пока не получил субсидию? Если сдам, то не ухудшу ли свои условия и меня уберут из очереди на субсидию? И если можно сдать, то как прописаться в другом месте, чтоб потом мне не сказали, что я прописан и мне ничего не положено? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Муж сотрудник мвд, более 10 лет. Думаем подать документы на выплату субсидии на жильё МВД. В браке 2 года, ребёнку 4 месяца, живём вместе, но прописаны муж в одном месте, ребёнок со мной в другом (все прописаны в Москве). Вопрос-субсидию будут считать только на мужа, или на нас с ребёнком тоже?

И ещё. Муж прописан с родителями (он, мама и папа) в квартире 55 кВ.м.. Квартира неприватизированная. Мужу положена субсидия в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста, юриста в Москве, который специализируется на субсидии для сотрудников МВД.

Мне 38 лет. Я являюсь педагогом школы. Работаю 10 лет в Москве, но прописана в Липецкой области. В Москве все это время снимаю квартиру. Имею ли я право на субсидию или единовременную выплату на приобретение жилья. Если да, то куда надо обращаться, если нет, то какие основания для отказа. Р.S.у меня несовершеннолетняя дочь и я являюсь одинокой мамой. Заранее спасибо.

Могу ли я расчитывать на субсидию по жилью в Москве, если я прописана в Чебоксарах, дочка в Москве, фактически проживаю и работаю в Москве много лет, снимаю жилье, одна воспитываю ребенка, мне 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение