Вопрос о единовременной субсидии для сотрудников МВД при разводе и смене места прописки

• г. Калуга

Месяц назад я развелся с женой, прописан пока у неё, но скоро надо куда-то выписываться, жильё сейчас снимаю. В МВД проработал уже больше 10-ти лет. Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на единовременную субсидию, которую выплачивают в МВД и не ждать 5 лет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на данный момент нет собственного жилья и имеется стаж более 10 лет, то уже сейчас Вы имеете право подать заявление с необходимым пакетом документов на постановку Вас на учет для получения единовременной социальной выплаты на приобретение жилья.