Меня и мою маму избили - наша сноха написала заявление, но мы не обратились в суд. Имеет ли смысл проводить судмедэкспертизу?

• г. Оренбург

Меня и мою маму избили (наша сноха)01.08.2012 г и на меня же написали заявление по статья 115 часть 1, мы никуда не обращались, мировой судья уже одолел своими письмами, я инвалид 1 гр и полученная травма еще в прямом смысле на лицо-мне порвали послеоперационный шов на лице, обнажив и сместив металлоконструкцию, это место воспалилось... имеет ли смысл в наст время делать мне судмедэкспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Константин! Вам нужно сразу было обратиться в больницу и снять побои, и Вам обращаться в суд о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения и взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба.