Вынесенное заочное решение суда о лишении родительских прав - когда вступит в законную силу?

• г. Владимир

Вынесено заочное решение суда 14.12.2023 по лишению родительских прав..

Когда вступает в законную силу?

Секретарь сообщила что письмо ответчика вернулось 29.01.2024

На данный момент с заседания прошло 48 дней.

Секретарь сообщила что в силу вступит после 08.03.2024

Не слишком ли много времени?

Ответы на вопрос (4):

Если не подана апелляция в течение 30 дней

С какого срока опиляция подаётся с момента возврата письма?

Семь дней с момента возврата на отмену заочного решения и 30 на вступление в законную силу. Всего 37 дней от 29.01.24

Спасибо