Как действовать, если свидетель лжет, а доказательств против меня нет?

• г. Екатеринбург

Если свидетель имеющий право на защиту наврал то что совершил преступление я, и я тоже стал свидетелем имеющим право на защиту но против меня доказательств нету и все экспертизы были произведены. То могу ли я привлечь первого свидетеля за дачу ложный показаний и клевету? Так как моей вины нету.

Ответы на вопрос (2):

Из текста - не следует однозначно вина свидетеля, вполне могло быть добросовестное заблуждение, например.

Конечно можете