~ Судебное разбирательство о правах на проживание в квартире - что ожидать от участия сына как соответчика? ~

• г. Якутск

Подал иск в суд о нечиненые препятствий, о вселению в квартиру, об определении порядка пользования у меня ¼ доля, у бывшей жены ¼, у сына 17 лет ½ доля, суд заслушал сына которой сказал что не хочет со мной проживать, квартира 42 м 2 двух комнатная жилая площадь 11 м 2 и 13 м 2, в одной проживает сейчас БЖ с малолетним ребенком рожденным от другого, в другой мой сын. Суд вынес решение привлечь моего сына как соответчика, вопрос для чего и что от этого ждать?

Можно ли подать ходатайство о проживании в данной квартире по очереди месяц она, месяц я? Родительских прав я не лишен. Отношения с сыном нейтральные.

Ответы на вопрос (1):

Пользование по очереди никто Вам не определит. Либо удовлетворит Ваш иск, либо откажет.

Сын привлечен как собственник доли.