Какова моя ответственность по выплате кредита отца после его смерти, если он лишен родительских прав?

• г. Балашиха

Умер отец хочу принять в наследство квартиру, но у отца есть долг по кредиту. Отец мой лишен родительских прав. Обязан ли я буду выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (5):

Если вступите в наследство, то долги также унаследуете

Здравствуйте.

Да, только в размерах принятого наследства.

Но если он лищен родительских прав, значит я не несу за него ответственность по старости в будущем или наследство и долги к этому делу не относятся?

В любом случае - кто принимает наследство, тот и берет на себя обязательства умершего

Если принимаете наследство, то и имущество и долги в размере не более стоимости имущества. Хотите поспорить - спорьте с судьей.