Совокупность преступлений - возможно ли получить один приговор по неисполненным исправительным работам и суду по другому делу?

• г. Пограничный

Если у меня по 159 имеются исправительные работы, еще не начал исполнять, впереди суд по 158, возможно ли получить один приговор по совокупности преступлений?

Ответы на вопрос (3):

Это совокупность приговоров.

Так можно?

Всё зависит от того в какой период были совершены преступления- При совершении осужденным к условному наказанию до вынесения приговора по первому делу другого преступления оба приговора исполняются самостоятельно.

Вынесение приговора завершается его публичным провозглашением. Поэтому при совершении лицом нового преступления после провозглашения приговора за предыдущее преступление правила назначения наказания по совокупности приговоров применяются и в том случае, когда на момент совершения осужденным лицом нового преступления первый приговор еще не вступил в законную силу (п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 2).