Неожиданный приговор суда - как поступить и каковы шансы на возмещение по КАСКО?

• г. Уфа

Сегодня у моих родителей состоялся суд (летом 2013 г у моего папы угнали автомобиль 2 девушки - за рулем была несовершеннолетняя, машина была новая, всего месяц после покупки авто прошел... есть КАСКО). Такого приговора мы точно не ожидали, папа сказал, что типо эту девушку признали виновной, но статья об угоне попадает под амнистию и таким образом ей не дали даже условного срока! На сколько я знаю обжаловать приговор суда мы можем в течении 10 суток, стоит ли это делать и как правильно быть? Или нам этого приговора будет достаточно для возмещения утраты по КАСКО (с риском хищения авто). Надеюсь объяснила понятно, просто меня аж всю трясет... заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, надо приговор смотреть. Если причастность второй девушки не установлена, то вероятнее всего освобождение от наказания по амнистии соответствует закону.

Ущерб должны получить от СК.

Спросить
Пожаловаться

Если осужденные девушки действительно несовершеннолетние, то основания для применения в отношении них амнистии. Скорее всего, приговор соответствует закону. Однако, для того, чтобы судить о законности приговора необходимо его изучать.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, что в суде "группа" развалилась, и поэтому в отношении одного обвиянемого дело прекращено по амнистии. Надо бы конечно, приговор почитать. Скорее всего, придётся с этим приговором обращаться в страховую, а если и страховая откажется выплачивать - то самим подавать иск в отношении страховой.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть отменён приговор из за того, что копию приговора не выдали в месячный срок и ещё когда выдадут, неизвестно. И кем он может быть отменён? В апелляции? Не провоцирует ли суд на отмену своего приговора, оттягивая выдачу копии приговора? Судья скорее всего жалеет о таком приговоре, он не ожидал, что мы его будем обжаловать. Если бы знал, вынес бы построже значительно.

Попадают ли осужденные по ч.3 ст.264 УК РФ под амнистию 2015 года. Суд состоялся 29 января 2014 года. Приговор 2 года лишения свободы условно. И лешение права управления т.с. сроком на 3 года. И если данная статья попадает под амнистию то вернут ли водительское удостоверение раньше срока приговора? Заранее спасибо.

У меня угнали авто преступников поймали на суде подал иск о возмещении ущерба суд вынес им приговор но я его не знаю т.к. копию приговора я не получал как мне узнать когда они будут выплачивать деньги и как это будет происходить? Заранее спасибо за ответы!

Мои вопросы были за номерами 9190158, 9193285, 9193264. Прочитала еще раз постановление об амнистии. Моя статья подпадает под амнистию. Но. Адвокат мне поясняет что так как у меня нет несовершеннолетних детей и я не беременна, то амнистию мне могут применить Только на приговор и только в том случае если срок будет Условным. Как я писала ранее, прокурор (из источника) будет просить 4 года реального срока и судья настроен негативно. То есть приговор наверняка будет с реальным сроком. Подскажите пожалуйста, могу ли я До приговора, в процессе попросить суд применить ко мне акт амнистии и обязан ли суд удовлетворить прошение? Или все же нужно ждать приговора?

Моя статья 159 ч.2 подпадает под амнистию. Преступление совершено в 2013 году. Суд начался весной этого года. В преступлении я не признаюсь тк не считаю себя виновной. Закончится в начале 2016 года. Детей не совершеннолетних у меня нет.

Очень надеюсь на подробный ответ. И если я могу рассчитывать на применение ко мне акта амнистии, напишите пожалуйста как правильно это сделать-от этого зависит дальнейшая моя Жизнь и профессиональная деятельность.

Очень жду профессионального и доходчивого ответа.

С уважением, Ника.

Было осужден по ст.158.2-угон автомобиля без цели хищения-приговор штраф 10000= выплачен, судимость снята и снова попал под эту же статью 158.2. Что возможно ожидать по приговору суда. Сидит обвиняемый в СИЗО уже второй месяц, а второй участник угона сбежал. Как быть делу? Посоветуйте, пожалуйста...

На меня было совершено нападение в октябре 2017 г. В полиции завели уг.дело, провели следствие, сейчас дело должны передать в суд. Статья по которой заведено дело 115 УК РФ. У меня такой вопрос: я знаю что в октябре 2019 истекает срок давности по обвинительному приговору. Суд пока не состоялся, времени осталось мало. Бандит будет точно бегать от суда. Как можно ускорить процесс вынесения обвинительного приговора? И если все же обвинительный приговор не вступит в силу из-за сроков давности, значит ли это что у бандита даже не будет судимости?

Угнал служебную машину в армии срочник, попал в ДТП требуют возместить ту сумму автомобиля сколько машина стоила до ДТП, я должен выплатить сумму автомобиля или ущерб машины. Угон был до амнистии 2015, а суд после 9 мая 2015 года, попадает ли под амнистию этот угон автомобиля, если ущерб менее миллиона рублей, а автомобиль стоит болие? Что я должен выплатить и вообще я выплачиваю или часть в которой я служу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году по статье 158 часть 2 меня осудили на 2 года условного срока. В настоящий момент по статье 228 часть 4 нахожусь в СИЗО уже как 2 года. В 2013 году когда я совершил преступление по статье 228 У меня еще не был отбыть условный срок полученный по статье 158 часть 2. Я по этому поводу обращался суду и прокурору мне сказали что по этому поводу я должен обратиться в какой-то другой орган. Или даже говорили что амнистия не касается мне, статья 158 часть 2 попадает под амнистию так как я совершил преступление по по статье 228 в момент условного срока. Скажите пожалуйста амнистия касается мне то есть 158 статья попадает в амнистию его могут убрать как-то так как сейчас когда меня будут судить неотбытой части условного срока должны будут добавить в этот приговор. Как мне поступить и как это все произойдет?

У меня был один суд по краже мне дали 200 часов отработки, но потом мой приговор попал под амнистию и я не отрабатывала. И второй раз был суд по краже, с отработкой часов, но при вынесении приговора мне тут же сказал судья что пременена амнистия или я попадаю и меня отпустили в зале суда... Как мне понять у меня есть судимость все таки или нет, так как в двух случаях я даже не отработала свое наказание из-за амнистии... Смогу ли я выезжать за границу, так как суды у меня были в 2015 г.

Если приговор на апелляции (обжалован), то считается что он находиться на производстве в суде или как? Статья под амнистию попадает, и в амнистии указанно, что если дело находиться на производстве в суде амнистия применяется (не судим, первый раз, статья лёгкая)... И в таком случае амнистию возможно применить без вступления приговора в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение