Неожиданный приговор суда - как поступить и каковы шансы на возмещение по КАСКО?

• г. Уфа

Сегодня у моих родителей состоялся суд (летом 2013 г у моего папы угнали автомобиль 2 девушки - за рулем была несовершеннолетняя, машина была новая, всего месяц после покупки авто прошел... есть КАСКО). Такого приговора мы точно не ожидали, папа сказал, что типо эту девушку признали виновной, но статья об угоне попадает под амнистию и таким образом ей не дали даже условного срока! На сколько я знаю обжаловать приговор суда мы можем в течении 10 суток, стоит ли это делать и как правильно быть? Или нам этого приговора будет достаточно для возмещения утраты по КАСКО (с риском хищения авто). Надеюсь объяснила понятно, просто меня аж всю трясет... заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, надо приговор смотреть. Если причастность второй девушки не установлена, то вероятнее всего освобождение от наказания по амнистии соответствует закону.

Ущерб должны получить от СК.

Если осужденные девушки действительно несовершеннолетние, то основания для применения в отношении них амнистии. Скорее всего, приговор соответствует закону. Однако, для того, чтобы судить о законности приговора необходимо его изучать.

Скорее всего, что в суде "группа" развалилась, и поэтому в отношении одного обвиянемого дело прекращено по амнистии. Надо бы конечно, приговор почитать. Скорее всего, придётся с этим приговором обращаться в страховую, а если и страховая откажется выплачивать - то самим подавать иск в отношении страховой.