ДТП - Как увеличить выплату пострадавшему и избежать дополнительных требований?

• г. Барнаул

Я виновник ДТП. У пострадавшего нет ОСАГО, у меня есть. СК насчитала выплату в 55 тысяч, но это меньше на 25 тысяч чем пострадавший оценил работу в сервисе. Вчера оставил мне голосовое сообщение, что хочет чтобы ему я сразу заплатил эту разницу. У меня 2 вопроса: 1. разве нельзя попытаться увеличить сумму у страховой? 2. Как мне все оформить правильно чтобы потом спустя время он не потребовал с меня еще каких либо денег и чтобы была подтверждена моя выплата ему в 25 тысяч

Ответы на вопрос (2):

1. разве нельзя попытаться увеличить сумму у страховой? Можно

. Как мне все оформить правильно чтобы потом спустя время он не потребовал с меня еще каких либо денег и чтобы была подтверждена моя выплата ему в 25 тысяч. - в суд. мировое соглашение-оплата

Здравствуйте. ...нельзя попытаться увеличить сумму у страховой?...Можно, только вот хочет ли этим заниматься потерпевший?...Как мне все оформить правильно... Посылайте этого товарища на три буквы: в СУД. Пусть судье докажет необходимость взыскания с Вас требуемой ему суммы. Тут очень много нюансов. Если не направите его стремления получить деньги от Вас в суд, то его аппетит может только вырасти. Решение суда - самый надёжный способ обезопасить себя от претензий.