Как заполнить заявление на сохранение прожиточного минимума на Госуслуг ах, если пенсию приносят на дом?

• г. Омск

Как заполнить заявление на сохранение прожиточного минимума на Госуслуг ах, если пенсию приносят на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Для подачи заявления потребуется:

• номер исполнительного производства;

• банковские реквизиты счёта, на котором необходимо сохранить прожиточный минимум, наименование и адрес банка;

• документ, подтверждающий наличие ежемесячного дохода, например, справка по форме 2-НДФЛ, декларация о доходах, выписка с банковской карты и т.д.

Также в заявлении следует указать социальную категорию, к которой относится должник, например: трудоспособный гражданин или пенсионер.

Можно заявление также направить почтой России.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.

Удачи