Спор о правомерности - прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по ст 119 УК РФ

• г. Кострома

Что делать? Я подал жалобу в прокуратуру о несогласий постановления полиции об отказе уголовного дела по ст 119 ук рф. Прокуратура не удовлетворила жалобу и не направила на повторную проверку материал кусп в отдел полиции. Прокуратура сама провела проверку по материалу кусп и вынесла отказ о возбуждении по ст 119 ук рф.

Правомерные ли действие прокуратуры в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Действия прокуратуры неправомерны, поскольку прокуратура должны вынести постановление об удовлетворении жалобы или отказе в удовлетворении жалобы.

Прокурор не выносит постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, прокурор вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы и на это он имеет полное право.

Правомерные ли действие прокуратуры в данной ситуации?

Ответ на этот вопрос находится в компетенции суда. Иного не дано.

Действия прокуратуры неправомерны.