Возможные варианты заголовка:\n1. Вопрос о сроке ответа прокуратуры на обжалование отказа в возбуждении уголовного дела\n2. Срок ожидания ответа от прокуратуры по обжалованию отказа в возбуждении уголовного

• г. Абдулино

Я обжаловала в прокуратуру отказ в возбуждении уголовного дела. Жалобу подала 5 августа. Ответа еще нет. Мой вопрос: в какой срок прокуратура должна дать ответ?

Ответы на вопрос (3):

В течение 30 дней вам обязаны направить письменный ответ.

В течение 30 дней. Но возможна задержка письма на почте.

Очень редко присылают ответ, за ним надо идти в прокуратуру, я всегда так делаю, если Ваша прокуратура отвечает на телефонные звонки - позвоните в канцелярию и попросите ответ прислать на Вашу электронную почту.