Что делать? Имеет ли право прокуратура проводить проверку по материалу кусп при отказе возбуждения уголовного дела полиции

• г. Кострома

Что делать? Имеет ли право прокуратура проводить проверку по материалу кусп при отказе возбуждения уголовного дела полиции

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Проверку чего именно? Правомерности отказа в возбуждении уголовного дела? Фактов, по которым отказано в возбуждении уголовного дела?

Прокурор истребует материалы проверки для проверки законности и обосновнности принятого процессуального решения и в случае поступления жалобы в порядке ст.124 УПК РФ.

Конечно

Да

Доброго времени суток.

Прокурор обычно вызывает для опроса лицо, в чьих показаниях возникли сомнения и может его опросить. Но часто делают это по телефону и отменяют отказные.