Во время захвата в плен, муж был ранен. Сейчас после плена как доказать факт ранения?

• г. Тюмень

Во время захвата в плен, муж был ранен. Сейчас после плена как доказать факт ранения?

Ответы на вопрос (5):

Путем проведения, судебно-медицинской экспертизы.

Ввк

Доброго времени суток

Проводили же разбирательство? Если нет - пусть подает рапорт. Потом рапорт на предоставление справки о ранении. При отказе в этом - подает иск в суд.

К Вам много вопросов. Если был ранен, то после плена должен быть помещен в госпиталь, был в госпитале или сейчас там? Должны выдать справку о ранении, есть или нет? Вообщем, Александра, я не могу гадать какая у Вас была ситуация и какие действия были после нее, а от этого зависят дальнейшие действия. Так что, выберите юриста и поработайте с ним. Так для Вас будет, реально, лучше.

Какое было ранение? Пулевое, осколочное? Были переломы? Какие последствия ранения? Остались ли шрамы? Спрашиваем, чтобы понять - можно ли путем судебно-медицинской экспертизы доказать факт ранения.