Получил ли сын выплаты за ранение, полученное в плену на СВО?

• г. Иваново

Мой сын получил ранение в бою на СВО, но попал в плен, ранение зажило за 15 месяцев плена, положены ли ему выплаты президента за ранение?

Ответы на вопрос (3):

Конечно положены.

С уважением.

По медицинским показателям

Наталья Сергеевна доброго дня,

Здесь необходимо доказывать сам факт, в госпитале он не лечился, если имеются медицинские документы о ранении, Необходимо получить справку «форма 100» — именно эта заветная бумага обычно необходима для получения выплаты. Согласно указу президента № 98 от 5 марта 2022 года к ранениям относятся также контузии, травмы, увечья.