Раздел наследства - как избежать ошибок и сохранить семейное спокойствие?

• г. Москва

Ситуация такая, бабушка дарит дом отцу, отец женился, затем умер, в наследство идут я как дочь, супруга и его мать которая подарила сейчас, буду вступать в наследство, но мы с его сцпруго решили иначе и договорились мирным путём, вопрос, если я откажусь от доли его имущества то есть от транспорта, место жительство у него другое было, супруга так как она наследница тоже имеет часть с бабушкиного дома (т.е отца) , сама бабушка и я тоже имеем доли, бабушка хочет и его жена хочет отказаться от доли дома в мою пользу, если я буду отказываться от наследства, не получится ли так что я вообще от всего откажусь? И от дома тоже

Ответы на вопрос (3):

Отказаться можно только от всего наследства

Именно так и получится, поэтому советую принять наследство. У нотариуса вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества.

Вы всё потеряете. Примете наследство и уже будете между другими наследниками решать вопросы.