Оплата за работу в выходные и праздничные дни в бюджетной организации - двойная оплата только оклада или дополнительные выплаты?

• г. Тверь

Пожалуйста в бюджетной организации, При оплате за работу в выходные и праздничные дни двойная оплата только оклада или еще компенсационных и стимулирующих выплат? А если человек совмещает еще одну должность то на это тоже двойная оплата?

Ответы на вопрос (1):

В соответстви со ст.60.2 ТК РФ работа по совмещению оплачивается дополнительно. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон в соответствии с фактически отработанным временем.

В соответствии со ст.153 ТК РФ при работе в выходные и праздничные дни работнику положена оплате не менее чем в двойном размере. Либо сотрудник имеет право на отгул. Но тут уже на Ваш выбор. Никто насильно взять отгул, вместо денег, заставить не может.

Касаемо компенсационных и иных стимулирующих выплат, это уже на усмотрение руководства Вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Я работник в детском отделении за ночи мы получаем 20 процентов, могу ли я прилечь за смену? И Я одна работаю на 2 поста, это правильно? И мы работаем с инсвекцией, а за инфекцию нам не платят, это нормально?

Как будет производиться оплата труда работнику, который привлекался к работе одновременно и в свой выходной (по графику) и праздничный день? Если рассматривать вариант по ст. 153 ТК РФ-то двойной размер, но другие работники, которые работали в праздник по графику (это был их рабочий день) получат оплату в двойном размере. А здесь человек вышел на работу и в выходной, и в праздничный. Но возможно ли совместить гарантии? Предоставить тройную оплату или двойную + отгул?

Я работаю в школе. Основная должность - социальный педагог, ставка 36 часов. Совмещаю 1 ставку педагога дополнительного образования, 18 часов. Моя рабочая неделя 36 часов или 54?

Работаю в детском саду инспектором по кадрам. С января совмещаю должность специалиста по охране труда и комплексной безопасности. (Ввели с января в штатное расписание). Департамент образования прислал должностную специалиста, в ней всё : и пожарная безопасность, Го и ЧС, антитеррор и охрана труда. Вопрос: в случае ЧП, несу ли я первостепенную ответственность, или она солидарна с заведующим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли заведующий отделением врач высшей категории с 42 летним стажем временно совмещать часть вакантной ставки медицинского статистика?

Пожалуцста я работаю на основной работе завхозом и по совмещению педагог организатор, директор берет на работу друго работника на должность педагога организатора как на основное место. Как должен директор поступить сомной?

Основная должность завхоз в школе 1 ставка и по совместительству 20 часов учитель начальных классов законно ли это или есть нарушения? Спасибо за ответ.

Имея двойное гражданство в РФ., и в Абхазии с постоянной регистрацией в двух государствах, сделал временную регистрацию в РФ без выписки, на до ли выписоваться из РФ чтоб без проблем пересекать границу РФ и Абхазии?

У нас новая организация.

Директор выполняет свои должностные обязательства и должностные обязательства оператора (вакантная должность).

Обязательно ли ему платить за совмещение или не обязательно - он директор - учредитель.

Межрегионгаз изменил порядок оплаты за потребляемый газ и получается за один меяц необходимо уплатить дважды. Сумма оплаты получается 50 % от пенсии. Предупреждения об изменении длатежей не было, сразу стали поступать звонки с угрозами об отключении газа и суде. Как можно поступить в такой ситуации.

Можно ли платить иностранному гражданину премии?

Работая по в школе, имею основную должность методиста и совмещение учитель. Должны ли мне доплачивать до МРОТ по основной должности методиста или если я в совокупности получаю больше МРОТ, то все нормально?

Бухгалтер 1 категории совмещает 0,5 ставки должности экономиста по закупкам, сейчас этого бухгалтера перевели на должность главного бухгалтера. Нужно ли оформлять приказом и делать доп. соглашение, что он также продолжает совмещать должность экономиста по закупкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение