Как обеспечить безопасность детей в школе - кто несет ответственность за их пребывание после уроков?

• г. Уфа

Как решить вопрос? Сегодня учитель отпустил после второго урока весь класс и оставил моего ребенка и его одноклассника на 3,4 и 5 урок. В родительском чате, я узнаю от родителей что у всех дети давно дома. Своему ребенку я не дозвонилась. Никто меня не предупреждал, что мой ребенок в школе. Дозвониться смогла только после 5 урока и то ответили мне дети с другого класса. Учитель забрал моего ребенка в другой класс и сказал сумку оставить в своем классе. Свою вину учитель не признает, что не предупредил меня и я обыскалась ребенка. Говорит, что сказала ребенку позвонить маме и предупредить (мой ребенок такого не слышал) И всю вину выдвигает на моего ребенка, что 3 класс и он должен сам думать и предупреждать. Что воспитание идет из семьи

Ответы на вопрос (5):

Все правильно вам сказал учитель.

Жалуйтесь директору школы

Вы вправе подать жалобу директору школы. А если результатом будете не удовлетворены - в управление образования города.

Эльвира, обращайтесь с жалобой на учителя к директору школы, а при отсутствии реагирования, - в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте!

А у вашего ребенка должно было быть 5 уроков?

Родительские чаты - зло, только нагнетают обстановку.

Если еще раз подобная ситуация повторится, тогда можете жаловаться директору. Пока что проведите беседу с учителем (хотя вы ее уже вроде провели) и с ребенком. Что в таких случаях надо всегда звонить/писать родителям.

Насчет оставленных вещей - это неправильное действие. Их могли украсть...