Статус младшего медицинского персонала - опыт работы санитаркой и сторожем в поликлинике

• г. Донецк

Отработала в поликлинике 10 лет санитаркой и 10 лет сторожем поликлиники Имею ли я статус младшего мед. персонала?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Минздрава РФ №1183 н санитары относятся к младшему медицинскому персоналу. Должность сторожа поликлиники к медицинскому персоналу отношениния не имеет.