Активное подача искового заявления по доверенности на развод - как правильно написать и что учесть в такой ситуации?

• г. Мурманск

Подаю заявление по доверенности на развод брата. Он сам на сво. Изначально он договорился, что заявление на развод подаст его жена, но ей все равно и она не будет этим заниматься, что и следовало ожидать. Подскажите пожалуйста, как правильно писать исковое заявление? Нужно ли указывать, что второй супруг против? Если причиной того, что она не подает заявление является вредность и лень:).

Делить нечего, с ребенком определились, алиментов не будет.

И можно ли не указывать в исковом заявлении, что основная причина развода это пагубные привычки жены?

Приложила 2 варианта заявлений, не знаю, которое из них заполнять и подавать в суд в такой ситуации

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Юристы - это не учителя, домашние задания не проверяют, ошибки не исправляют. Если Вам нужна помощь, обращайтесь к любому юристу сайта, Вам составят юридически грамотное исковое заявление. Услуга платная.

Анализ документов, это платная услуга. Исковое заявление подается строго в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Указывать, что второй супруг против-не обязательно. Причину расторжения брака также можно не указывать.

Если нет спора о детях и об имуществе.-иск подается в мировой суд. Это нужно указать в заявлении.-ст. 23 ГПК РФ.