Как разрешить судебный спор о продаже недвижимости - опыт Ларисы из Анапы.

• г. Краснодар

Могу ли я расчитывать, что суд будет на моей стороне. Я заключила соглашение о задатке на цоколь и получила 100 т 2.07.2023, основой дпк должны были заключить по условиям согл до 24.07.2023. Покупатель 21.07 сказал мне, что билетов нет (хотя я ему по ватсап выслала-были с пересадками), но он решил приехать 3.08.2023. Я по ватсап согласилась-вынуждено-без подписания доп соглашения, !но я также передала задаток за зем участок 70 т и мой Продавец также пообещал подождать устно, но после окончания указ числа в соглашении о задатке-продала участок. Я написала ватсап (вся переписка сохранена) Покупателю и сказала, что потеряла задаток и не готова ему продавать. Тк на 1.08 цены взлетели и участок я бы уже не смогла купить за вырученные за проданный бы мой цоколь. Он подал в суд в Санкт Петербурге, я проживаю в Анапе. Повестка пришла и назначили на 4.03, а с иском меня не ознакомили. Написала в суд-пока не выслали. Уважаемые юристы, подскажите как мне поступить и есть у меня шанс? С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Шансы Лариса, есть. Необходимо ознакомиться со всеми документами и перепиской. В любом случае в этом деле, рекомендую воспользоваться помощью юриста. Иск вам должен был приди. Когда истец подает дело в суд, то он самостоятельно должен направить документы в суд, а копию направить ответчику, то бишь вам.