Шаги по урегулированию финансовых проблем после закрытия ИП и ареста карты сбербанка

• г. Курск

14.12.2023 судебный пристав закрыл ип по 127 фз.с.46.п 4.ч 1 и вернул ил в сбербанк.19.01.24 сбер наложил арест на карту и списал остаток пенсии (я получаю пенсию по инвалидности). 20.01.24 я подала заявление о сохранении прожиточного минимума в сбербанк (пенсия ниже прожиточного минимума). 1.02.24 я подала документы на внесудебное банкротство через мфц (сбер в списке кредиторов). Вечером этого же дня с карты списали оставшиеся 2 рубля. А 2 февраля 2024 года банк передал ил в службу фссп (пришло сообщение от банка). Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ничего.

Банк имел право провести списания и при наличии информации о том, что у вас есть доход направить повторно лист приставам.

Сейчас весь вопрос в том, насколько оперативно сработают сотрудники МФЦ.

Если они успеют до возбуждения нового ИП сделать публикацию в ЕФРСБ, то пристав обязан будет приостановить ИП и ждать окончания банкротства для прекращения ИП.

Если не успеют, то МФЦ вернет вам ваше заявление.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤