Рассказ о неприятном опыте на сайте знакомств - женатый мужчина с чужой фотографией

• г. Кострома

На сайте знакомств познакомилась с мужчиной, оказался женат и не его фото. Я отказалась встречаться и сказала мол как это система его пропустила. Он сказал а как это? Я мол так и так лично у меня мои собственные блокировала. Потом вспомнила, за то, что он там на сайте с фотографией чужого человека, его можно привлечь по статье клевета 128.1, а может ещё и по 137 за нарушение частной жизни.

Без задней мысли написала, могут ли как пособницу привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если я все правильно понял из Вашего описания. Нет, вас не могут привлечь как пособницу в данном случае. Вы не совершали никаких противоправных действий и не помогали ему в совершении преступления. Вы просто высказали свое мнение. Никаких противоправных действий Вы не совершали и его не склоняли.

Нет, нельзя не вас не его привлечь к ответственности по указанным вами статьям, нет состава преступления. Вас или его возможно сайт может заблокировать за нарушений правил сайта знакомств если установит. Не нужно на этом вообще фокусироваться.