Незаконное занимание участка земли - что делать, если сосед выделил себе часть вашего участка

• г. Москва

Есть решение суда 2014 года о выделе земли сосед проигнорировав решение суда увеличил свой участок за счет моего участка на 21 метр кВ оформил в россреестре и промолчал мы только узнали об этом. Как поступить

Ответы на вопрос (5):

Подавайте апелляционную жалобу, просите восстановить процессуальный срок.

Россреестр зарегестрировал с ошибкой как исправить

В суд подавайте иск.

Не читайте неверные ответы юриста выше.

Вам следует обратиться в суд с иском.

Добрый день! Если сосед увеличил свой участок за счет вашего, игнорируя решение суда, вам следует обратиться в суд с иском о восстановлении нарушенных прав. В иске вы можете требовать восстановления границ вашего участка в соответствии с решением суда 2014 года - и это первое.

Также вы можете обратиться в полицию с заявлением о нарушении ваших прав. В этом случае полиция проведет проверку и, если будет установлено, что сосед увеличил свой участок за счет вашего, он может быть приалечен к ответственности. Подделка документов здесь на лицо, введение в заблужление также есть.