Как вернуть машину или деньги в случае банкротства компании - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Как можно вернуть машину или деньги?

Здравствуйте. Ситуация такая. Была машина в раскат. Более двух лет назад, я взял машину в раскат в одной компании. Платил исправно, день в день, более два года. Недавно, машину забрали под предлогом ремонта системы отслеживания. Пару месяцев я добивался что бы мне её вернули. И сейчас выясняется что компания-банкрот. Директор в бегах. Машину забрал инвестер, за не оплату. Тоесть я платил а компания не платила инвестеру. Я оплатил более 2000000 т. р. Договор дейсвует до конца Февраля. На руках договор и все чеки за всё время выкупа. Не доплатил некоторую сумму, потому что не кому. Что можно и нужно сделать? Что бы вернуть авто или деньги.

Ответы на вопрос (5):

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с договором.

Вам следует обратиться с иском в суд, скорее всего.

В суд обращаться, истребовать все недостающие документы и требовать признания права собственности. По иному просто невозможно.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с договором.

Вам следует обратиться с иском в суд, скорее всего. Либо вовсе в полицию. Есть нюансы.

Добрый вечер, Михаил!

Вам в срочном порядке необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о вашем праве на владения ТС по условиям договора.

Спасибо

Добрый вечер Михаил!

Вам надо немедленно подавать иск в суд.