Ребёнок пропускает школу 1-2 раза в неделю (3-4 раза в месяц) будут ли какие-то последствия?

• г. Тула

Ребёнок пропускает школу 1-2 раза в неделю (3-4 раза в месяц) будут ли какие-то последствия?

Ответы на вопрос (2):

Родителей могут привлечь к административной ответственности по ст 5.35 КоАП РФ.

А как вы думаете сами? Контрольные и экзаменационные работы как будет ребенок сдавать, если не усвоил учебную программу? Могут оставить на второй год, а могут и отчислить из СОШ. Читайте внимательно договор, который вы заключили с администрацией школы, и ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации".