Школьный учет и возможные последствия за прогулы и опоздания - что делать и куда обращаться?

• г. Челябинск

Возник вопрос. Могут ли поставить на внутри школьный учет, за прогулы (11 пропусков за полгода), и опоздания (7 за полгода), помимо сего прочего угрожают отчислением со школы. Возможно ли, что это не только пустой звук, но из этого все же будет возможно администрации школы что-то извлечь?

В случае таких действий школы, где возможно будет обжаловать их решение? В случае вопросов просьба написать именно в Whatsapp

Ответы на вопрос (1):

Пустой звук. Обжаловать можно в управлении образования города и прокуратуре.

С уважением.