Правомерность требования администрации школы о подтверждении медицинской справкой при пропуске уроков учеником, стоящим на учете у аллерголога

• г. Омск

Может ли администрация школы подать документы, чтобы ученика поставили на учет по делам несовершеннолетних за пропуски уроков 1-2 дня без подтверждающей справки от врача? Ребенок стоит на учете у аллерголога и часто болеет. Администрация школы требует за каждый пропуск справку. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Администрация школы вправе требовать подтверждение уважительности пропуска занятий. Пишите записки, что пропустил по уважительной причине, болел, в медучреждение не обращались.

Постановка на учет лишь по причине отстувия в школе и подтверждающих документов -незаконна.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.