Можно ли сделать доверенность без паспорта

• г. Томск

Можно ли сделать доверенность без паспорта

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Доверитель (гражданин желающий оформить доверенность) с паспортом или временным удостоверением обращается к нотариусу и оформляет доверенность.

Добрый день, Кристина!

Для заверения доверенности нотариусом паспорт доверителя (представляемого) является обязательным документом. Без него нотариус не имеет права выдавать доверенность.

С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович