Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на компенсацию на мужа, что сделала аборт по его инициативе

• г. Белгород

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на компенсацию на мужа, что сделала аборт по его инициативе

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не можете т.к. решение об аборте Вы приняли добровольно.

Компенсация за что?

Что значит по его инициативе? Он вас заставил?

Подать можно любой иск в суд, если вы считаете что ваше право нарушено, но к сожалению по такому иску суд откажет. Решение принимали вы и аборт сделал добровольно. Предположу, что на вас оказали давление, только в нашем законодательстве не предусмотрена для таких мужей ответственность.