Моя жена сделала аборт без моего ведома и согласия. Я очень хотел детей. Могу я подать на нее в суд за аборт.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена сделала аборт без моего ведома и согласия. Я очень хотел детей. Могу я подать на нее в суд за аборт.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Антон Евгеньевич!

Да, по ст.151 ГК РФ. Успехов Вам.

Нет, не можете.

конечно же нет

Здравствуйте, Антон Евгеньевич! Если своими действиями она причинила Вам моральные страдания, разумеется у Вас есть такое право. Вы также можете заявить ходатайство о возложении на ответчика Ваших судебных расходов, связанных с получением Вами юридической помощи.

Здравствуйте могу ли я подать на супругу в суд за то что я хотел ребенка а она пошла и потихому сделала оборт когда ребенку было уже семь недель и оборт сделали в больнице где нет на это лицензии

Эдуард, не не можете. Это ее право.

На больницу за работу без лицензии можно подать заявление в прокуратуру.

Здравствуйте!

К огромному сожалению, не можете, пока что Российские законы не позволяют наказывать таких супругов