Получено уведомление от ФССП об ИП по кредитному долгу - что делать и как обезопасить себя?

• г. Смоленск

Сегодня на госуслуги пришло письмо от ФССП об ИП по кредитному долгу. В отношении меня возбуждено ИП по кредитному долгу Кредит был лет 15 назад. Что делать? Подскажите пожалуйста. Могут ли арестовать карты?

Ответы на вопрос (10):

Все решаемо, не переживайте. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

А как и у кого узнать кем и когда был вынесен судебный приказ? Спасибо за ответ.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. На сайте приставов и судебного участка мирового судьи все указано.

Могут арестовать, если не отмените судебный приказ.

Вы такие не одни, к огромному сожалению.

Пишите мне в личку

Самореклама, созыв к себе "в личку" запрещён, коллега. Таковы правила сайта.

Какой долг?

Здравствуйте Татьяна

15 лет назад кредит продан коллекторам, которые обратились в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Если не отмените, то счет арестуют.

___

Вам нужно посмотреть на сайте каким судом вынесен судебный приказ и направить в этот же суд возражение на отмену судебного приказа в порядке ст.129 ГПК РФ

На сайте судебных приставов?

Читайте мой ответ выше.