Как правильно убрать ст.70 и написать прошение на УДО для уменьшения срока мужа

• г. Троицк

Помогите пожалуйста, как смягчить или уменьшить срок. Мой муж, орестован 25.06.2005 года, суд состоялся 11.10.2005 года, дали 12 лет. ч.1 ст 111 - 4 года, ч.4 ст 111 - 8 лет, путем частичного сложения 11 лет и + ст 70 1 год, общий срок 12 лет лешения свободы. 25.06.2017 года освобождение. 5.09.2011 года убрали 2 месяца по поправкам к ст.111. подскажите как правильно убрать ст.70 и написать прошение на УДО. за рание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ни каких поправок по данной статье нет. В принципе, бессмысленно надеяться на облегчение по насильственным преступлениям.

Ст. 70 вы никак не уберете, поскольку имеет место совокупность приговоров.

Спрашивать заочно, в рамках сайта - КАК ПРАВИЛЬНО - это всё равно, что требовать постановки диагноза и назначения лечения по телефону.

Правильно будет только после изучения материалов дела. А общие рекомендации в таких случаях могут быть бесполезными, либо - вообще лишними.

Ходатайство на УДО (а не прошение) пишет либо- сам осужденный, либо - его адвокат. Вы не можете этого делать. В МЛС прекрасно знают как подавать такие ходатайства и что писать. Так что, данный совет ему не нужен. Кроме того, на УДО он может обращаться только после отбытия - 7лет 9 мес. в марте 2013г. Надежды на удовлетворение, практически, никакой.

По таким преступлениям - в лучшем случае - за год до окончания срока. А то и того меньше.

Крепитесь.

Всего доброго.