Подводные камни временной прописки семьи на год - что грозит при оформлении

• г. Уфа

Всем здравствуйте. Знакомые продают квартиру и выписываются. На муже оформлено ИП по тому адресу. Хотят временно прописаться на год ко мне ее муж и двое детей. Чем чревато. Боюсь если будут к нему вопросы по ип придут ко мне. И потом его не выпишешь так просто из за детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, риск конечно есть. Но если что, в судебном порядке сможете выписать и детей и отца детей, если у них будет просто регистрация в вашей квартире, и если дети с отцом вселяться в вашу квартиру не будут, и если, они не являются членами вашей семьи. Закон защищает права собственника жилья.

Тем более, вы указали, что регистрация будет оформляться как временная, а не постоянная.

Максимум, в чем риск, будут на ваш адрес слаться уведомления пот новому месту регистрации отца детей, и потом возможно судебный спор, если откажутся выписываться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописаться с ребенком временно в частный дом. муж в доме не прописан. Я прописана в Иркутске и дом тоже с Иркутской пропиской. Со мной в квартире прописана дочь 7 лет. как можно прописаться временно и какие нужны документы? Нужно мне выписываться с квартиры? Муж прописан в г.Сюдянка или проще ему прописаться временно с ребенком.

Можно ли быть временно прописанным в двух местах? Или надо выписаться сначало, где временно прописан, а потом проаисаться временно в другое место.

Моя семья (2 взрослых, третьему 16 лет) продает свою недвижимость и хочет заранее выписаться с квартиры. Можно ли на некоторый срок ходить только с временной регистрацией? (например, есть возможность временно прописаться у родственников)

Можно ли прописаться в квартире купленной в рассрочку, хотя бы временно? Ежемесячно выплачиваю необходимую сумму, есть ДДУ, право собственности на мою квартиру у застройщика!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Альфия из Казани. У моего мужа есть знакомый. 3 года назад он освободился из мест лишения свободы. Своего жилья у него нет. Его мама проживает в доме ветеранов войны. Дом муниципальный. Ей сейчас 88 лет. Сын живёт с ней и ухаживает за ней. На работу он не может устроиться и сходить в больницу тоже не может, так как у него нет прописки. Они обращались в жилищную политику с просьбой, чтобы временно прописали сына к матери. Но им отказали, сказав что этот дом специализированный муниципальный для участников и инвалидов войны. Но в этом доме живут прописанные дети и внуки. А ему отказали. Вопрос: Возможно ли ему прописаться к маме хотя бы временно? К кому ему обратиться с этим вопросом?

Я являюсь гражданином РФ, могу ли я временно прописаться по нотариально завереной копии паспорта в другом городе. Подскажите полны набор дакументов по временной прописке. Спасибо...

Будет ли штраф и какой, если закончилась временная прописка 2 месяца назад, и нужно прописатся временно.

Ко мне хотят временно прописатся украицы, чем это опастно?

Я и ребенок (4 года) постоянно прописаны в г. Сургуте. Но проживаем в.Санкт-Петербург и хотим прописаться здесь у родственников временно, НО с постоянной прописки выписаться. Можно ли так сделать? И как?

, а в паспортном столе объяснили, что вышли новые поправки и что сейчас, для устройства в органы, прописка совсем не обязательна, это не может являться препятствием при устройствеЙТак ли это и где можно посмотреть эти поправки?

С уважением, Юлия.

Существует ли такое? Действительно ли, что при истечении срока прописки они автоматически становятся выписанными, а также имеют ли они какие - либо права на мою квартиру, и увеливаются ли коммунальные платежи при этом?

Мой муж хочет прописаться временно ко мне, но у него прописан сын от первого брака, который проживает с матерью. Его отказываются выписывать из за этого. Что нужно сделать моему мужу, что бы временно прописаться у меня?

Я мать одиночка двоих детей. Временно не работаю. Так как являюсь опекуном бабушки 85 лет. на какие пособия я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение