Вопрос размена многодетной семьи - возможен ли размен квартиры без согласия матери?

• г. Москва

У нас многодетная семья, дали нам 4 х комнатную квартиру, 4 детей совершеннолетних и 2 е не совершеннолетних. Квартира съемщик отец, мать не прописана на данной площади. Квартира не приватизированная. Возможен ли размен квартиры если мама не согласна с разменом? Есть ли какие то варианты?

Ответы на вопрос (4):

Любовь! если мама не зарегистирована, другие зарегистрированные члены семьи не против, то обмен возможен.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически размен возможен, а вот практически в Вашем случае это не реально, так как размен возможен только на иные также не приватизированые площади и при условии не ухудшения жилищных условий несовершеннолетних. Найти такие варианты не реально

Спросить
Пожаловаться

Через суд только

Спросить
Пожаловаться

А если она в ордере записана?

Спросить
Пожаловаться

Собственниками трехкомнатной квартиры являются мать и отец, квартира приватизированная. Помимо них в квартире прописаны двое совершеннолетних детей. Какие есть возможности для них получения отдельной площади? Могут ли они требовать размена квартиры?

Большое спасибо.

Вопрос о разделе жилплощади.

Есть однокомнатная квартира, приватизированная, записанная на маму, мама прописана в этой квартире. Есть трёхкомнатная квартира, купленная отцом; на момент покупки мать и отец состояли в браке и имели двух несовершеннолетних детей. В 3 к квартире прописаны отец и двое детей (теперь совершеннолетних).

При разводе матери и отца кому положена какая жилплощадь? Имеет ли мама какие-то права на 3 к квартиру? А отец - на 1 к? Какие права имеют дети? Могут ли дети после развода родителей разменять 3 к квартиру и разъехаться с отцом? А если он будет против размена?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Вопрос по размену 4-х к. кв.

Я, брат, мать и отец прописаны в 4-х комнатной квартире, квартира неприватизирована. Мать с отцом развелись, мы хотим разменять квартиру. Мы с братом совершеннолетние.

Можно ли вообще нам разменять неприватизированную квартиру?

Что делать, если отец не будет согласен с предложенными вариантами размена, какова процедура подачи в суд? Отец вообще не хочет размена.

Какие реальные варианты размена мы можем претендовать? Например, размен на 4 однокомнатные квартиры?

Большое спасибо!

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Квартира не приватизированная, ордер на квартиру получал ныне покойный отец семейства. Сейчас сын выгнал мать из квартиры. Сын и мать прописаны в данной квартире. Какие действия предпринять матери?

У нас муниципальная трехкомнатная квартира, жилая площадь 41.3 кв.м общая площадь 83.3 кв.м. В квартире прописаны мать, отец, сын и его новорожденная дочь (которая прописана в нашей квартире). Отец решил уйти из семьи и при этом разменять нашу квартиру. Вопрос возможен ли размен нашей квартиры на три, учитывая что все совместнопроживающие решили жить раздельно сын конечно хочет проживать со своей маленькой дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой 2 комнатная приватизированная квартира. Мама главный квартира съемщик, у меня в квартире доля 1/3 часть. Я хочу разменять квартиру, так мама живет с сожителем, они не где не работают и сильно пьют, мама против. Подскажите пожалуста какие документы мне нужно предаставить суду. Спасибо мама не согласна на размен 2 комнатной квартиры.

Семья из 4 человек (Отец, мать, 2 сына совершеннолет) живут в 4 комнатной Хрущевке,

44 м.кв.

Все прописаны, квартира не приватизирована!

Оформлена квартира на отца. Отец и мать в разводе. Хотят разменять квартиру!

Должно быть согласие на размен всех сторон?

Какие варианты размена по закону или какие варианты размена возможны? Размен возможен на те же 44 кв м?

Нам по жил. очереди предлагают на семью из трёх человек трёх комнатную квартиру (отец, мама, я). В данный момент все трое прописаны в коммунальной квартире.

Мама и отец разведены, отец отказывается от комнаты в квартире, аргументируя что хочет отдельное жильё.

В случае если мы пишем положительный ответ на получение квартиры, а отец отказ - в данном случае какие варианты развития событий со стороны ДГИ?

Отец готов остаться в одной комнате коммунальной квартиры, но такой вариант нам не предложили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение