Dолжны ли мне выплачивать дивиденды за 15 именных акций Березичского стекольного завода, на котором я не работаю уже 16 лет, и что делать с этими акциями?

• г. Козельск

У меня такой вопрос. Я работал на ОАО,, Березичский стекольный завод,, имею именные акции в количестве 15 штук. С 1995 года я не работаю на заводе. Вот уже 16 лет я не получаю от этих акций ничего. Должны ли мне были выплачивать дивиденды? И что мне делать с этими акциями?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Все зависит от вида акции, наличия прибыли у завода и решений о выплате диведендов.