Dолжны ли мне выплачивать дивиденды за 15 именных акций Березичского стекольного завода, на котором я не работаю уже 16 лет, и что делать с этими акциями?

• г. Козельск

У меня такой вопрос. Я работал на ОАО,, Березичский стекольный завод,, имею именные акции в количестве 15 штук. С 1995 года я не работаю на заводе. Вот уже 16 лет я не получаю от этих акций ничего. Должны ли мне были выплачивать дивиденды? И что мне делать с этими акциями?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Все зависит от вида акции, наличия прибыли у завода и решений о выплате диведендов.

Спросить
Пожаловаться

7 лет назад умерла мать и единственный наследник - я. Мать проработала в заводе 37 лет и у неё были акции, количество их мне не было известно. По наториальному запросу в заводе сообщили что акций всего 5 штук. У меня большие сомнения в количестве акций а так же непонятен отказ завода о выплате мне дивидентов которые другим акционерам выплачивались.

Вопрос: как узнать о количестве и движении акций умершей? Имею ли я право узнать изначальное или общее кол-во акций матери? Имею ли я право на дивиденты за все года в которых они начислялись но не выплачивались.

У моих знакомых дядя работал на заводе ОАО Россельмаш и был уволен за прогул в 1992 году, но на него были оформлены именные акции. Спустя 23 года он решил их получить для передачи в наследство своим детям. Возможно получение именных акций по наследству спустя 23 года? Ведь именные акции передаются по наследству вне зависимости от срока давности?

У меня есть несколько акций молочного завода. На заводе не работаю уже

4.года. В середине девяностых один раз получили дивиденды, аж 23,50.

Хочу продать акции, или куда их можно вложить, чтобы иметь с них доход На заводе их скупали по 200 руб за акцию.

С уважением Виктор Николаевич.

Добрый день.

В 1993 году мне, как работнику ОАО "Турбомоторный завод", выдали две обыкновенные и две именные акции предприятия. Все это время никакие дивиденды не приходили, об акциях забыл. В начале нулевых большую часть завода выкупила "Ренова", начала процедуру банкротства и выкупила оставшуюся долю акций за некую сумму, на базе предприятия был создан "Уральский турбинный завод", а собственные акции ОАО были аннулированы. Однако за это время со мной, как с владельцем акций, никто не связывался, компенсацию за имеющиеся у меня акции в момент их выкупа я не получал. Вопрос - можно ли сейчас как-то востребовать компенсацию, получить хоть какую-то выгоду от ценных бумаг?

Я имею акции ликеро водочного завода СПИРВК в количестве 22 штук. За все годы (с 2001 года) не получали не каких дивидендов. Что с ними делать, и куда обращаться с этим вопросом?

Я задавала вопрос по поводу акций на заводе мне ответили что все идет на реконструкцию предприятия.

Имеются акции завода Ижевского оружейного завода, приобретенные в 1994 г., дивиденты не получала, Акции привелегерованые именные 8 штук, название завода неоднократно менялось. Могу я получить дивиденды за весь период и куда обращаться за информацией и могу ли я их продать и как узнать стоимость акций. Заранее благодарю.

Есть акции 1994 года Миннибаевского ГПЗ 1994, как мне известно Татнефть выкупила контрольный пакет акций данного ОАО примерно в 1999-2001, завод все ещё функционирует, подскажите что можно сделать со старыми акциями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Корпоративные действия по российским ценным бумагам

14.01.2014 источник (ЗАО «Сбербанк КИБ»).

Преимущественное право приобретения акций ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос»)

Cобранием акционеров ОАО «Гостиничный комплекс «Космос» (ОАО «ГК «Космос») было принято решение о дополнительном выпуске обыкновенных акций.

Количество размещаемых акций – 41 339 174 штук.

Номинальная стоимость каждой акции – 1 руб.

Акционеры на 14 августа 2013 года имеют преимущественное право приобретения размещаемых акций в количестве, пропорциональном количеству, принадлежащих им обыкновенных акций.

Коэффициент: К = A x 0.24999

K – максимальное количество дополнительных акций, которое может быть приобретено акционером;

A – количество акций, принадлежавших акционеру на 14 августа 2013 года.

Цена приобретения по преимущественному праву – 22,72 руб. за одну обыкновенную акцию.

Вопрос.

Здравствуйте, являюсь владельцем акций ГК Космос каждая акция номиналом на 1993 г. 1000 рублей в источниках на 2014 г. написано 1 акция номиналом 1 рубль стоит 22 руб 72 коп, значит мои акции каждая стоит 22 720 рублей или 1000 р 1993 г приравнена к 1 р 2014 года. Заранее благодарен.

От отца остались именные акции "Оргсинтез" 1994 года. До 2006 года приходили письма и начислялись девиденды, потом никакой информации не было. Сейчас, после смерти отца в декабре 2018 года, мы нашли акции. Обратились в евроазиатский реестр (г.Казань), они ничего про судьбу акций сказать не смогли, говорят что акции уже не имеют цены. Что можно сделать, как узнать, что и как на самом деле с этими акциями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение