Могут ли отправить на гауптвахту, за то, что не значительно себе поцарапал запястья рук?

• г. Ашхабад

Могут ли отправить на гауптвахту, за то, что не значительно себе поцарапал запястья рук?

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи Наталья!

А то чьего имени Вы пишите?

От себя, мой сын служит

Могут, если врач укажет, что это было умышленное повреждение провоцирующего характера (без психических отклонений).

Спасибо большое Вам за ответ

Вы всегда можете заказать выбранному юристу (по его реквизитам) детальный разбор ситуации с подробной консультацией, оценку рисков, в т.ч.

🔸 на привлечение к уголовной ответственности

УК РФ Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

🔸 на постановку на психиатрический учет (с последствиями для гражданской жизни).