После того как пришёл приказ на увольнение Могут ли военнослужащего по контракту отправить на гауптвахту.

• г. Барнаул

Здравствуйте, после того как пришёлприказ на увольнение Могут ли военнослужащего по контракту отправить на гауптвахту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Могут. Так как военнослужащий перестает им быть после исключения из списков в/части приказом командира и соответственно пока Вы являетесь военнослужащим то на Вас распространяются все права и обязанности по службе, в том числе и вид наказания в виде заключение на гауптвахту.