Оформление соглашения о передаче долей в недвижимости после развода

• г. Покачи

После развода и раздела имущества городским судом мне досталась 1\2 доли в однокомнотной квартире и 1\6 доли в двух комнатной квартире. Бывшей жене 1\2 доли однокомнатной квартиры и 5/6 доли двухкомнатной квартире. Мы пришли к соглашению что я передаю ей 500000 рублей и однакомнатная квартира остаётся у меня, а двухкомнатная квартира остается у неё. Как нам грамотно это оформить. Если до суда однокомнатная квартира оформлена на меня, а двух комнатная квартира оформлена на неё.

Ответы на вопрос (3):

Единым договором мены долей в праве собственности.

доли в квартирах оформлять договором мены + деньги через банковскую ячейку. В договоре мены указать доплату посредством банковской ячейки

Бывшая жена опять подала исковое заявление теперь на автомобиль, который я уже продал, о признании моей сделки не действительной. Я продал на 5 дней раньше чем она подала исковое заявление. И говорит что не знала что я продаю автомобиль.

Может ли суд признать мою сделку не действительной.