Наследование пенсии - права и возможности после смерти близких

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, у меня умерли мама, папа, брат, могу ли я претендовать на их пенсию, ведь они платили подоходный налог и что стало с их пенсией?

Ответы на вопрос (1):

На их - нет, но если несовершеннолетний - пенсию по потере кормильца за родителей дадут. С их пенсией - ничего не стало, просто у государство пропало обязательство по выплате пенсии определенным лицам.