Раздел с бывшим супругом - кто погашает кредиты и как делится машина?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, я хочу подать на равод с разделом. В браке куплена машина, на покупку которой я взяла на себя кредит и два кредита на себя взял муж. при разделе делятся ли долги? Или каждый выплачивает свой кредит? И как делится машина?

Ответы на вопрос (2):

При разделе совместно нажитого имущества делится имущество имеющееся в наличии а также все совместные долги.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, как и долги будут делиться поровну.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. В браке была куплена машина, но брался кредит не автокредит, а обычный кредит в банке, на который была куплена машина. Как в данном случае делится имущество и кредит. И если в браке были другие кредиты, то они делятся при разводе?

Я замужем, имею в браке 2-х несовершеннолетних детей, работаю. Супруг не работающий, но работает сам на себя. В браке он взял кредит на машину, выплачивает сам. Сейчас он подал на развод, кредит не выплачен до конца. Скажите пож-та,кто будет его выплачивать при разделе имущества и как будет делится машина? Спасибо.

Как я понимаю, доходы в семье делятся на мужа и жену. А как при разводе делятся долги (детей нет) ? Она заняла у своей мамы себе на шубу, он занял деньги у своей мамы себе на одежду, взял кредит на покупку бытовой техники и лечение. Какую позицию занимает обычно суд? Каждый сам за себя, или долги будут делиться пропорционально зарплате каждого?

В браке куплен автомобиль за наличный расчёт. Собственник автомобиля является муж, а потребительский кредит на покупку оформлен на супругу. Кредит до сих пор не выплачен. Как при разделе имущества будет делится машина и кредит. В разводе 6 месяцев. Жена оплачивает кредит взятый на покупку машины, муж выплачивает ипотеку.

Я замужем, имею в браке 2 х несовершеннолетних детей. Супруг подал на развод. В браке куплена машина. Он взял на нее кредит (на покупку). Сам супруг неработающий, я работаю в музыкальной школе. Как будет делится машина при разделе имущества, если он еще не погасил кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если машина делится пополам. То выплаты за машину тоже делятся пополам... в не зависимости от того на кого взят кредит?... и остальные кредиты платятся пополам? Другими словами кредиты взятые одним из супругов в браке тоже делятся пополам?

Дом куплен в браке в кредит, муж взял в долю жену, кредит оформлял муж, кредит не выплачен до конца, выплачивает муж! ВОПРОС: при разводе как делится дом?

Помогите пожалуйста, под иски на развод, на алименты на ребенка и на раздел имущества (машина) скажите на раздел имущества я должна подать после трех лет расторжения брака? Просто муж мне не помогает вообще никак, к ребенку не приезжает, а кредит на машину плачу я!и еще вопрос: в браке взяла кредит т.к. Муж семью не обеспечивал, после развода этот долг делится между супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение