Вопросы развода и дележки имущества - кто будет выплачивать кредит и как будет делиться машина?

• г. Нижний Новгород

Я замужем, имею в браке 2-х несовершеннолетних детей, работаю. Супруг не работающий, но работает сам на себя. В браке он взял кредит на машину, выплачивает сам. Сейчас он подал на развод, кредит не выплачен до конца. Скажите пож-та,кто будет его выплачивать при разделе имущества и как будет делится машина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При разделе совместно нажитого имущества, делится все имущество, заявленное в суд, а также обязательства (то есть , в Вашем случае, задолженность по кредиту).

Учитывая, что автомобиль - это движимое имущество и разделить его внатуре не представляется возможным, по всей вероятности он отойдет одному из супругов, а другой должен будет выплатить иному его действительную стоимость. При таком раскладе и обязательства по остатку кредита тоже будут разделены пополам.

Еще вариант: машина отходит мужу, а также полностью кредитные обязательства остаются за ним. В этом случае, у вас нет обязательств по долгам.

Всеравно, чтобы решить данный вопрос нужно смотреть на стоимость всего имущества, которое было приобретено в браке и произвести раздел этого имущества с учетом пожеланий каждого из супруга.