Как получить компенсацию за производственную травму 1989 года, полученную во время учебы в ПТУ?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить компенсацию? В 1989 г будучи студентом ПТУ получил производственную травму (акт сохранился) в результате тогда мне удалили одну почку и селезёнку

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на этот вопрос нужно изучить нюансы законодательства, действовавшего в 1989 году (выяснить позволяют ли действовавшие тогда сроки давности и есть ли основания) и понять - есть ли сейчас вообще правопреемник той организации. При этом большинство юристов на этом сайте (да и в стране) не знают действовавшего в СССР законодательства, а существующее сейчас ПТУ возможно не имеет никакого отношения к ранее существовавшей организации. Скорее всего на этом сайте Вы ничего, кроме отрицательного ответа, не получите